2021年全國工業和信息化技術技能大賽安徽選拔賽獲獎名單通知

申報通知 (3968) 2022-01-06 來自:安徽省經濟和信息化廳
會議活動

各市經信局、人社局、教育局、總工會、團委,有關高校,各高職院校、省屬中專:

根據《工業和信息化部 人力資源社會保障部 教育部 中華全國總工會 共青團中央關于舉辦2021年全國行業職業技能競賽——全國工業和信息化技術技能大賽的通知》,安徽省經濟和信息化廳、安徽省人力資源和社會保障廳、安徽省教育廳、安徽省總工會、中國共產主義青年團安徽省委員會于10月22日—10月24日共同舉辦了2021年安徽首屆集成電路EDA精英賽暨全國集成電路EDA開發應用技術技能大賽安徽選拔賽、2021年全國工業大數據算法技術技能大賽安徽選拔賽。精準仿真大師隊等榮獲一等獎的4支參賽隊伍選手代表我省參加2021年全國計算機測試員(EDA開發應用)技術技能大賽決賽;安徽合肥技師學院團隊等4支參賽隊伍選手代表我省參加全國工業大數據算法技術技能大賽。

現將比賽結果予以公布(見附件)。

附件1:2021年安徽首屆集成電路EDA精英賽暨全國集成電路EDA開發應用技術技能大賽安徽選拔賽獲獎名單

EDA開發職工組

隊名 獎項 單位 指導教師 隊員
精準仿真大師隊 一等獎 全芯智造技術有限公司 裴金花 王用闖

朱園園

孫源鈔

MINI@EDA 二等獎 安徽大學 / 朱明

盧文娟

E-Core隊 三等獎 全芯智造技術有限公司 林承璿

謝秉億

沈璐穎

鹿文博

程青

EDA開發學生組

隊名 獎項 單位 指導教師 隊員
自強隊 一等獎 安徽大學 朱明 黃一峰

王怡明

劉立

智慧小組 二等獎 安徽大學 楊菲 田中干

趙琛

EDA應用職工組

隊名 獎項 單位 指導教師 隊員
瑞源芯動 一等獎 蕪湖奇瑞科技有限公司 杜金枝 范碩

杜金枝

殷紹羲

校企融合隊 二等獎 安徽大學 / 彭春雨

董科

趙強

飛躍隊 二等獎 合肥矽湖智芯微電子科技有限公司 趙云 宋飛

吳旭文

丁少文

深圖遠筭 三等獎 合肥海圖微電子有限公司 張志存 管克豪

汪波

楊鑫波

芯生命 三等獎 安徽大學 / 黎軒

藺智挺

芯辰大海 三等獎 合肥海圖微電子有限公司 高慶 鄔效飛

黃瑞

張繼鵬

EDA應用學生組

隊名 獎項 單位 指導教師 隊員
西湖代表隊 一等獎 西安電子科技大學蕪湖研究院 何滇 臧光

穆騰騰

創芯之星 二等獎 安徽大學 吳秀龍

彭春雨

劉立

強斌

方伍慶

差分二號 二等獎 安徽大學 許耀華

柏娜

李曉龍

李超

楊帥

共同進步 三等獎 安徽工程大學 韓名君

代廣珍

楊帆

宋興文

趙振宇

不管怎樣都隊 三等獎 安徽工程大學 韓名君 劉澤璽

孫玉玉

李文豪

Training Team 三等獎 阜陽師范大學 史曉鳳

劉德方

張維

鄭德昕

李文龍

 

優秀指導教師獎:何滇 西安電子科技大學蕪湖研究院

優秀組織獎:安徽工程大學

1.2021年安徽首屆集成電路EDA精英賽暨全國集成電路EDA開發應用技術技能大賽安徽選拔賽獲獎名單

2.2021年全國工業大數據算法技術技能大賽安徽選拔賽獲獎名單

附件2:2021年全國工業大數據算法技術技能大賽安徽選拔賽獲獎名單

附件2

 

2021年全國工業和信息化技術技能大賽

-工業大數據算法技術技能大賽

安徽省選拔賽獲獎名單

 

一、職工組獲獎名單(共13個)

參賽單位 參賽隊員 獲得獎項
安徽合肥技師學院 王飛、劉陳、武明月 一等獎
安徽電子信息職業技術學院 劉輝、孫濤、劉媛 一等獎
宿州學院 姜飛、張志偉、李松州 二等獎
安徽職業技術學院 宋國富、唐珊珊、秦連好 二等獎
池州職業技術學院 章毅、吳志光、王彬 二等獎
馬鞍山鋼鐵股份有限公司 高盾、陸萬齊、葛祥 三等獎
安徽佳通乘用子午線輪胎有限公司 趙永巍、邵彥、馬強 三等獎
安徽工業經濟職業技術學院 張勇、舒展、韓邢峰 三等獎
安徽交通職業技術學院 魏化永、陸曉君、周巖 三等獎
安徽阜陽技師學院 董富強、吳寒、于慧君 優勝獎
淮北工業與藝術學校 李化山、黃芹、周士剛 優勝獎
淮北師范大學 王春、劉磊、王婧 優勝獎
安徽蕪湖技師學院 雍加豪、黃盛、龍澤鵬 優勝獎

二、學生組獲獎名單(共15個)

參賽單位 參賽隊員 獲得獎項
蕪湖職業技術學院 楊磊磊、李孜恒、余軍軍 一等獎
安徽合肥技師學院1隊 王凱旋、趙讓、陳皖樂 一等獎
安徽合肥技師學院2隊 趙天賜、侯鑫鵬、余豪 二等獎
宿州學院2隊 趙越、何東輝、張洪宇 二等獎
淮北師范大學 李韻琪、吳夢遠、牛一恒 二等獎
安徽水利水電職業技術學院 王悅、錢鈺、儲承鑫 三等獎
安徽電子信息職業技術學院 張小龍、包文勝、王旭 三等獎
安徽蕪湖技師學院 徐宏、孫志強、蔣佳奇 三等獎
宿州學院1隊 潘昊、方正、葛建軍 三等獎
安徽機電職業技術學院 齊滿滿、何義、王華奧 三等獎
淮南聯合大學1隊 許俊濤、孫宗濤、毛錚耀 優勝獎
安徽工業經濟職業技術學院 石根保、張士杰、張天樂 優勝獎
淮南聯合大學2隊 谷佳樹、彭俊、張楊 優勝獎
安徽城市管理職業學院2隊 衛壽成、李曉玉、焦孟 優勝獎
安徽城市管理職業學院1隊 華星宇、陳佳旭、司飛武 優勝獎

三、優秀組織獎(共7個)

1、安徽合肥技師學院

2、易往數字科技(北京)有限公司

3、杭州景業智能科技股份有限公司

4、上海盾聯信息技術有限公司

5、淮北市經濟和信息化局

6、宿州學院

7、蕪湖職業技術學院

THE END

溫馨提示:

本站部分信息來源于互聯網,如有侵權請聯系刪除。
新媒體服務
亚洲色欲综合一区二区三区